Творческий отчет

Творческий отчет школы

Уважаемые друзья!

Я рад приветствовать всех вас на страницах официального сайта нашей образовательной организации. Традиционно в апреле месяце наша школа радушно распахивает свои двери для наших коллег – педагогов района, наших родителей и для всех тех, кому не безынтересно, что происходит в стенах Куединской средней школы №2, организуя творческий отчет.

Более 15 лет наша школа находится в инновационном режиме деятельности. За эти годы наш коллектив работал над многими вопросами и проблемами современного школьного образования. Мы реализовывали не одну программу развития, участвовали во всевозможных педагогических экспериментах федерального, регионального и муниципального уровней. Школа не однократно имела статусы опорных, экспериментальных и опытных образовательных площадок различных уровней. Все результаты и опыт, приобретенные и наработанные в ходе данной деятельности, мы всегда с радостью представляли вам на своих творческих отчетах. В разные годы творческие отчеты проводились в разных формах.  В традиционных формах – «Дни открытых дверей», педагогические конференции и  в современных – виртуальный отчет на сайте школы с возможностью интерактивного общения с вами и т.д.

В этом учебном году, дорогие друзья, мы организуем отчет в новом формате. Презентация нашего опыта и результатов деятельности пойдет в течение 4-х дней, не нарушая организацию нашего образовательного процесса. Думаю, что такой формат будет удобным для всех, кто планирует его посетить по определенному направлению деятельности школы.

Весь год школа работает по теме «Повышение  качества  образования как условие успешности участников образовательной деятельности». Не смотря на то, что учреждение обладает хорошими условиями (высокий профессиональный и квалификационный уровень педагогов, их творческий потенциал, современная учебно-материальная база; огромный и разносторонний ученический контингент; активный Совет родителей), данная тема остается одной из самых важных и актуальных проблем деятельности нашего учреждения. Все структурные подразделения и службы школы работают над этой темой в комплексе. В рамках творческого отчета, мероприятия  которого пройдут 4, 5, 6 и 7-го апреля, мы готовы показать результаты нашей деятельности по данной теме и поделиться  опытом. Отчет будет представлен по 4 основным направлениям:

- повышение качества в процессе учебной деятельности учащихся;

- методическая работа педагогов по повышению качества собственной деятельности и качества обучения учащихся;

- повышение качества образования через реализацию воспитательной работы в школе;

- повышение качества образования через взаимодействие с родителями.

Каждое направление будет представлено в один из четырех дней и все мероприятия, которые организуются в этот день – посвящены только этому направлению деятельности. Программа отчета представлена ниже.

Конечно же, мы физически не можем показать и представить весь наработанный нами опыт по разрешению данной проблемы. Заявленные в программе мероприятия – это лишь верхушка огромного айсберга всей той работы, которую мы проводим. Но тем и ценнее новый формат отчета в отличие от проводимых ранее,  отчетов, когда в течение одного дня презентовались различные направления. В этом году у вас будет возможность выбрать наиболее интересное для себя направление деятельности нашей школы и более детально в течение всего дня изучить  опыт школы. Не торопясь ознакомиться с системой работы, получить, если необходимо, дополнительные разъяснения и консультации от наших специалистов  после посещенных мероприятий. Сразу оговорюсь, что все мероприятия, заявленные в рамках творческого отчета – рабочие, запланированные и отраженные в плане образовательной деятельности школы.

Уважаемые друзья! Я приглашаю вас посетить наш творческий отчет в любой из четырех дней. Надеюсь, что вы сможете удовлетворить свой профессиональный интерес по заявленной нами теме, получить полезный практический опыт, дать нам оценку и оставить свои пожелания.

Надеюсь, что пребывание в стенах нашей школы будет для вас продуктивным и комфортным.

Ждем вас 4, 5, 6 и 7 апреля 2018 года!