версия сайта

Положение о педагогическом консилиуме по предпрофильной подготовке

Положение о педагогическом консилиуме по ППП

1. Общие положения

1.1. В соответствии с разработанной и принятой школьной моделью предпрофильной подготовки в рамках профориентационной работы в системе ППП  школы работает педагогический консилиум по ППП.

1.2. Основной целью консилиума является организация помощи учащимся в корректировке своей образовательной траектории в рамках ППП. 1.3. Предметом обсуждения консилиума является проблема  принятия осознанного выбора конкретным учеником 8, 9-го класса.

2. Состав и участники консилиума

2.1. В работе консилиума принимают участие учащиеся, испытывающие затруднения в принятии решения в области своей дальнейшей образовательной траектории. При необходимости в работе консилиума могут принимать участие и их родители.

2.1. Для создания объективных условий помощи учащемуся в принятии  своего решения определяется постоянный состав участников консилиума. В него входят:

·        куратор по ППП (председатель консилиума);

·        секретарь (выбирается на первом заседании консилиума на учебный год из работников педагогического коллектива);

·        педагог-психолог;

·        социальный педагог;

·        классные руководители;

·        заместитель директора по УВР (по научно-методической работе);

·        педагоги-предметники, реализующие курсы по выбору.

3. Периодичность и сроки проведения консилиума

3.1. Педагогический консилиум собирается дважды в течение учебного года для учащихся 8-го и 9-го класса.

3.2. Сроки проведения консилиума определяются школьной моделью ППП.

4. Документация консилиума

4.1. «Журнал регистрации заявок для участия учащихся в работе консилиума». Журнал содержит следующие разделы:

-         фамилия, имя, класс учащегося;

-         дата подачи заявки;

-         фамилия лица, подавшего заявку;

-         содержание проблемы.

«Журнал регистрации заявок для участия учащегося в работе консилиума» ведет куратор ППП.

4.2. «Протокол заседаний консилиума». Книгу протоколов ведет секретарь консилиума.

4.3. Рекомендации консилиума дублируются в Дневнике учащегося по ППП классным руководителем.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"