версия сайта

|Каталог ресурсов| |Правила пользования библиотекой| |Диаграмма| |Выставки|

Сайт Куединской средней школы №2

• Приказ от 03.04.2018 года № 90-о "Об утверждении списка учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию образовательных программ общего образования в 2018-2019 учебном году"

•  Приложение к приказу № 90-о

Перед библиотекой поставлена цель – Повышение эффективности деятельности библиотеки по предоставлению пользователям услуг, основанных на компетентностном подходе в образовании.

Данная цель решается через следующие задачи:

1.      Содействие учебно-воспитательного процесса информационным обеспечением педагогов и учащихся

2.      Формирование у школьников навыков независимого библиотечного пользователя, информационной культуры и культуры чтения.

3.      Организация информационной подготовки школьников, включая обучение навыкам поиска, извлечения и самостоятельного использования информации

Библиотека школы располагает большим фондом, предоставленным к услугам учащихся и педагогов.

Общий книжный фонд составляет – 29 000 экз.,

художественной и методической литературы – 18 000 экз.,

учебный фонд насчитывает 11 300 экз.,

а также имеет видеофонд – 42 видеокассеты и медиатеку – 240 СД-дисков.

Практически ежеквартально фонд библиотеки пополняется новыми учебниками.

Для педагогов и учащихся выписывается 47 наименований периодических изданий.

Для более полного получения информации в библиотеке организован доступ к Интернету. Для этой цели оборудованы три рабочих компьютерных места с выходом в Интернет. Имеются три ксерокса, принтер.

С сентября 2009 – 2010 учебного года в школе открылся филиал – Земплягашская основная общеобразовательная школа. Библиотечный фонд филиала составляет 8 900 экземпляров книг и 115 ЦОРов

В 2009-2010 учебном году в библиотеке оформлены постоянно действующие выставки: «Курс самосовершенствования личности»; «Здоровый образ жизни»; «Что за прелесть эти сказки». Была оформлена выставка одного дня: «День памяти жертв политических репрессий»;

Тематические выставки: «Мой край родной»; «Закон для всех один» ко Дню Конституции; «Судьбы, разбитые вдребезги» о вредных привычках; «Самая красивая, добрая, милая» ко Дню Матери.

Проведены:  экскурсии в библиотеку учащихся 4- 5-х классов,

групповая консультация 10 человек (5 г класс) – «Работа в Интернете» - поиск материала и стихов о птицах.

Проведены библиотечные уроки:

1. Знакомство с правилами пользования библиотекой.(3 б, 4 а,4 б)
  2. Знакомство с расстановкой фонда.(3 б,4 а, 4 б)
  3. Справочный аппарат библиотеки.(3 б, 4 а, 4 б)
  4. Алфавитный, систематический каталог библиотеки.(4 а, 4 б)
  5. «Путешествие по сказкам» (5 в, 5 г)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"